14 декабря 2017

11-13 декабря в Академпарке работала бизнес-миссия из Японии

11-13 декабря в Академпарке работала бизнес-миссия Хоккайдо, организованная при поддержке Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

Северную префектуру Японии представляли: 

  • сотрудник Хоккайдского департамента Министерства промышленности и торговли Японии Куросава Кадзухико,
  • руководитель направления международного сотрудничества Ассоциации IT-компаний Хоккайдо Ниияма Нобусукэ,
  • аналитик Центра международного сотрудничества Хоккайдо Ёсимура Синдзи.

Делегация посетила Центр технологического обеспечения, где ознакомилась с работой компаний, предоставляющих широкий спектр технологических услуг резидентам Технопарка. Гости побывали в Центре информационных технологий, ознакомились с работой бизнес-инкубатора и коворкинг-центра «Точка кипения». Специалисты из Японии провели серию рабочих встреч с резидентами Академпарка, работающими в сфере информационных технологий.

"Мы ехали в Новосибирск не просто знакомиться с работой инновационного центра и IT-компаний, наша цель – установление прямых контактов с потенциальными партнёрами. В течение нескольких дней мы подробно знакомились с работой наших сибирских коллег, старались как можно глубже вникнуть в специфику создаваемых ими продуктов. Мы убедились, что резиденты Академпарка применяют эффективные модели организации бизнес-процессов и создают конкурентоспособные продукты и технологии. Могу с уверенностью сказать – мы хотели бы вести бизнес с новосибирскими IT–компаниями, и по возвращении будем рассматривать возможность реализации совместных проектов". - поделился Ниияма Нобусукэ.


Александр Николаенко, заместитель генерального директора АО «Академпарк»:

"Многие резиденты Академпарка давно и успешно сотрудничают с зарубежными партнёрами, занимают заметные доли в своих секторах мирового рынка IT. Безусловно, мы заинтересованы и в развитии рабочих контактов наших резидентов с представителями бизнес-среды Японии. Технопарк окажет всемерную поддержку в организации такого сотрудничества, в формировании и поддержке совместных проектов".


По итогам визита достигнута договорённость о том, что стороны в ближайшее время проработают возможность визита в Академпарк большой делегации, в состав которой войдут специалисты ведущих IT–компаний Хоккайдо.


Источник: http://www.academpark.com/press_center/news/23052/
Новости
Яндекс.Метрика