16 октября 2018

18-25 октября 2018 года пройдет VI Фестиваль науки Новосибирской области

С 18 по 25 октября 2018 года пройдет VI Фестиваль науки Новосибирской области, посвященный обсуждению проектов megascience, включенных в программу развития Академгородка.

В Фестивале примут участие представители научных институтов, вузов, организаций профессионального образования, бизнес-инкубаторов и технопарков.

В ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему Фестивалю, Олеся Орлова, заместитель министра образования Новосибирской области, рассказала о мероприятиях, которые пройдут на более чем 30 различных площадках. Среди них - ГПНТБ СО РАН, научные институты Академгородка, крупнейшие университеты Новосибирска, колледжи, кроме того, в рамках фестиваля будут организованы экскурсии на научно-производственные предприятия региона.

В программе мероприятий – интерактивная выставка, лекции ведущих ученых, мастер-классы, квесты, экскурсии, научные шоу для школьников и молодежи. В этом году она также включает обширный деловой блок: круглые столы, дискуссии, научные сессии, которые нацелены на обсуждение перспективных направлений развития научно-образовательного потенциала, механизмов внедрения фундаментных исследований, их коммерциализации и трансфера в реальную экономику, а также готовности общества к восприятию и использованию новых знаний.

Основные акценты Фестиваля науки-2018 будут сделаны на демонстрации научного потенциала региона через приоритетные проекты новосибирского научного центра, вошедшие в План развития Новосибирского Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок, который был разработан в соответствии с поручением Президента РФ.

Фестиваль науки подчеркнет научный и образовательный потенциал региона, являющийся его конкурентным преимуществом, а также позволит сформировать интерес у нового поколения к исследованиям и позитивное отношение общества к научным разработкам.

Ознакомиться с подробной программой Фестиваля, а также пройти регистрацию на понравившиеся мероприятия можно на сайте.

Источник: Правительство Новосибирской области

Новости
Яндекс.Метрика