28 декабря 2018

Более 400 млн. рублей из областного бюджета будет направлено на внедрение науки для развития сельского хозяйства

В министерстве сельского хозяйства Новосибирской области сообщили, что в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015 - 2020 годы» предусмотрено финансирование ряда мероприятий. Так, проектом Закона Новосибирской области об областном бюджете на условиях софинансирования из федерального бюджета предусмотрено 82,7 млн на компенсацию части затрат на приобретение оригинальных и элитных семян, 214,3 млн – на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных.

Кроме того, исключительно за счет средств областного бюджета 24 млн рублей будет направлено на господдержку инновационного, информационного и консультативного обслуживания, 9,9 млн – на агрохимическое и экологотоксикологическое обследование пахотных земель. Еще 5 млн рублей предусмотрено на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, 100,1 млн – на мероприятия по генетическому улучшению стад на территории Новосибирской области (компенсация части затрат по приобретению семени племенных животных производителей, компенсация стоимости жидкого азота для хранения семени, приобретение племенных сельскохозяйственных животных).

Финансирование мероприятий будет происходить во исполнение Указа Президента РФ от 21.07.2016 № 350 «О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства».


Источник: http://www.nso.ru/news/34153

Новости
Яндекс.Метрика