1 марта 2017

Дайджест новостей. 1 февраля - 1 марта 2017.

Арсенал привлекательности (VN.ru, 15 февраля 2017) 
Новосибирская область, еще год назад занимавшая 57-е место в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, поднялась сразу на 46-ю строчку.
 
"РОСНАНО" создаст биомедицинский кластер на основе НИИТО в Новосибирске (Сиб.фм, 18 февраля 2017)
Новосибирский институт травматологии и ортопедии может стать базой для инновационного кластера по развитию медицины.
 
Российские биотехнологии и биомедицина: путь от разработки до промышленного производства (Регионы Online, 21 февраля 2017) 
20 февраля в Гостином Дворе начал работу Международный конгресс "Биотехнология: состояние и перспективы развития" и специализированная выставка "Мир биотехнологии 2017". На выставочной площадке был представлен стенд Проектного офиса по продвижению инновационных разработок Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
 
РОСНАНО прирастает Сибирью (Континент Сибирь, 22 февраля 2017) 
Новосибирская область уже вошла в тройку ведущих регионов по внедрению нано-технологий и сегодня является одним из приоритетных партнеров в реализации инвестиционной программы "РОСНАНО". Об этом, на совместной пресс-конференции с губернатором НСО Владимиром Городецким, состоявшейся в доме правительства в субботу 18 февраля, сообщил председатель правления ООО "УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс. Главной целью трехдневного рабочего визита в Новосибирск делегации "РОСНАНО", глава госкорпорации назвал поиск новых перспективных проектов.
 
Кластер задач (Российская газета, 26 февраля 2017)
Система подготовки специалистов для высокотехнологичных производств будет скорректирована.
 
Новосибирские программисты на защите экосистемы Аляски (Comnews, 27 февраля 2017)
Разработка компании "Дата Ист" позволяет защитить и сохранить экосистему Тихого и Северного Ледовитого океанов у берегов Аляски. С помощью мобильного приложения CarryMap Observer местные рыбаки могут видеть на мобильной карте, созданной Национальной службой морского рыболовства (NFMS) США, особо охраняемые зоны, в которых рыбный промысел запрещен.
 
В городах станет комфортнее, а регионам помогут деньгами: первые итоги Инвестфорума в Сочи (ТАСС, 28 февраля 2017) 
За два дня участники Российского инвестиционного форума в Сочи заключили сделок на 200 млрд рублей.
 
Ассоциация кластеров и технопарков примет участие в выставке "НТИ Экспо" и V международном форуме "Технопром" (1-Line, 28 февраля 2017)
20-22 июня в Новосибирске состоятся V международный форум технологического развития "Технопром" и главная научно-технологическая и инновационная выставка страны "НТИ Экспо".
Новости
Яндекс.Метрика