24 января 2019

Делегация НСО в Республике Беларусь с участием НПК "Сибирский наукополис"

Официальная делегация, возглавляемая Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, работает в Республике Беларусь с 21 по 24 декабря.

В состав делегации вошли представители Биофармацевтического кластера Новосибирской области.

В ходе насыщенной работы делегации подписано 13 соглашений и протоколов о сотрудничестве между новосибирской и белорусской стороной в сферах науки, образования, культуры и дорожного хозяйства.

В частности, в ходе визита мэр наукограда Кольцово Николай Красников и Председатель Горецкого районного исполнительного комитета Сергей Кулагин поставили подписи под Соглашением об установлении побратимских связей между Горецким районным исполнительным комитетом и Администрацией наукограда Кольцово. Как было отмечено во время официальной церемонии, подписание соглашения обусловлено успешным сотрудничеством двух технопарков — Биотехнопарка наукограда Кольцово и белорусского Технопарка «Горки».

Также между Новосибирской областью и Республикой Беларусь достигнута договорённость о сотрудничестве в реализации проекта «Академгородок 2.0» — председателем Президиума НАН Белоруссии, академиком Сергеем Килиным и заместителем председателя СО РАН, академиком Николаем Похиленко подписан протокол о намерениях.

Андрей Травников отметил, что Новосибирская область и Республика Беларусь намерены наращивать темпы развития отношений по целому ряду направлений.

___________________

Источник: www.nso.ru

Новости
Яндекс.Метрика