15 ноября 2018

Эксперты Сколково и Академпарка прокачали проекты новосибирских инноваторов

В Технопарке Новосибирского Академгородка прошла серия  консультаций с участием специалистов Фонда «Сколково» для инновационных компаний региона. Цель - подготовка высокотехнологических проектов и оформление заявки на получения статуса резидента Фонда «Сколково», технологии масштабирования продукта и его коммерциализации, определение конкурентных преимуществ и поиск партнёров. В консультациях приняли участие более 20 команд – инновационные компании Новосибирска, действующие резиденты Академпарка, начинающие технопредприниматели.

Напомним, Академпарк является региональным оператором Сколково. В рамках совместной работы подобные консультации проходят регулярно, они дополняют и развивают серии акселерационных программ, проходящих на площадке Академпарка – Школы открытого университета Сколково «Навигатор инноватора» и бизнес-ускорителя А:СТАРТ.

Юрий Сибирский, заместитель руководителя департамента регионального развития Фонда «Сколково»:

«Фонд «Сколково» и Академпарк тесно сотрудничают, содействуют инновационным проектам в их развитии, помогают достигать своих целей. Если говорить об уровне проектов, то я вижу, что по сравнению с прошлыми периодами к нам стали обращаться больше команд  с «продвинутыми» проектами. Эти проекты могут находиться на разных стадиях развития, но уже - с четким пониманием проблематики и потребностей клиента, с разработанной технологией».

Евгений Пантюхин, директор по проектам и программам в сфере интернет-технологий АО «Академпарк»:

«Важно, что сами авторы проектов чётко представляют, для чего именно им необходимо сотрудничество с институтами развития, какие конкретные преимущества они смогут получить, какие компетенции приобрести. Хотелось бы отметить, что новые стартап-команды, которые прошли сессию А:СТАРТ в октябре, принимали активное участие во встречах. Для них это продолжение работы над совершенствованием своих проектов».

________________________________________________________________

Источник: https://academpark.com/media/news/24225/

Новости
Яндекс.Метрика