28 апреля 2018

Фонд содействия инновациям принимает заявки по конкурсным программам «Развитие-НТИ» и «СТАРТ-НТИ»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (http://fasie.ru) принимает заявки по конкурсным программам «Развитие-НТИ» и «СТАРТ-НТИ», ориентированных на поддержку малых предприятий, реализующих НИОКР, способствующих реализации целей дорожных карт Национальной технологической инициативы (НТИ).

Фонд оказывает поддержку НИОКР по тематическим направлениям, сформулированных совместно с Рабочими группами НТИ по каждой дорожной карте с учетом технологических барьеров. Так, среди тематических направлений: Аэронет; Автонет; Маринет; Нейронет; Технет; Хелснет; Энерджинет; Кружковое движение.

В конкурсном отборе могут принимать участие субъекты малого и среднего предпринимательства (в соответствии с № 209-ФЗ), не имеющие открытых контрактов с Фондом содействия инновациям.

«Развитие-НТИ»

- Грант до 20 млн рублей, внебюджетное софинансирование – не менее 30% от запрашиваемой суммы.

- Срок реализации проекта: 12-24 мес.

- Прочее: предприятие, участвующее в конкурсе, должно иметь положительную финансовую историю и зарегистрированную интеллектуальную собственность по тематике проекта.

«СТАРТ-НТИ»

- Грант до 3-ех млн рублей, внебюджетное софинансирование не требуется.

- Срок реализации проекта: 12 мес.

- Прочее: дата регистрации предприятия составляет менее 3-ех лет на момент подачи заявки.

 

Дополнительную информацию о конкурсных отборах можно узнать по ссылке http://incubator.academpark.com/общая-информация-2/

Для получения подробной информации можно связаться с сотрудником новосибирского представительства Фонда содействия инновациям Анной Айриянц, тел. +7 913-986-31-97, электронная почта ayriyants@academpark.com.

 

Справка:

Национально технологическая инициатива (НТИ) — программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году (см. Послание Федеральному собранию от 04.12.2014). Основной инструмент реализации НТИ — система дорожных карт. Так называемые «дорожные карты» являются системообразующими документами НТИ и, по идее, призваны «формировать экосистему рынков будущего».

Новости
Яндекс.Метрика