6 августа 2015

Фонд содействия инновациям продолжает прием заявок по программе «УМНИК»

Напомним, что Фонд является государственной некоммерческой организацией, основной задачей которого является поддержка и сопровождение перспективных проектов ученых и предпринимателей, занимающихся научно-исследовательской деятельностью.

Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) направлена на оказание финансовой и консультационной помощи физическим лицам в возрасте от 18 до 28 лет включительно, у которых есть идея или проект с перспективой дальнейшей коммерциализации.

Участие в программе позволяет студентам, аспирантам, сотрудникам научных учреждений и начинающим предпринимателям внедрить результаты научно-исследовательских работ в хозяйственный оборот и подготовиться к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для реализации результатов научных разработок.

Программа «УМНИК» реализуется по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Конкурсный отбор проектов осуществляется дважды в год. Победителям конкурса Фонд предоставляет 400 тыс. рублей на 2 года, которые грантодержатели получают в виде вознаграждения за НИР. Согласно статистике победителями становятся примерно пятая часть претендентов. На данный момент времени грантовую поддержку Фонда по программе УМНИК в регионе получает 121 человек.

В этом году осенний полуфинальный отбор пройдет с 23 по 27 ноября по пяти секциям (которые соответствуют пяти направлениям) на разных площадках в ВУЗах Новосибирска: СибГУТИ, Медицинский технопарк, СГУГиТ, НГТУ, НГАУ. Экспертное жюри оценит разработки по таким критериям как новизна и актуальность идеи, реальность коммерциализации проекта, техническая значимость представленной продукции или технологии, увлеченность идеей и оценка своих возможностей претендентом.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте конкурса до 01 ноября 2015 года.

Финал мероприятия состоится 5 декабря в Академпарке в рамках ежегодного фестиваля инноваций «Факел».

Подробная информация о программе «УМНИК» и рекомендации по заполнению заявки размещены на сайте Академпарка – официального представителя Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Новости
Яндекс.Метрика