3 августа 2020

Грантовая поддержка совместных российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (далее – Фонд) совместно с Агентством по инновациям Государства Израиль открыли прием заявок для участия в 9-ом отборе российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР. Указанный отбор проводится в рамках межправительственного соглашения между Россией и Израилем о сотрудничестве в области промышленных НИОКР от 22.03.2010г. и предусматривает предоставление поддержки российским и израильским компаниям при работе над совместным проектом (распоряжением Правительства РФ №2108-р от 15.11.2012г. Фонд назначен уполномоченной организацией по реализации межправительственного соглашения с Израилем).

Фонд осуществляет поддержку отбираемых проектов в форме предоставления гранта (целевая безвозмездная основа) российским участникам проекта. Размер такого гранта может составлять до 50% бюджета российской части проекта. Участники со стороны Государства Израиль получают поддержку израильского Агентства по инновациям (бывший Офис Главного Ученого Министерства экономики).

Подробная информация о требованиях к проектам, участникам и подаваемой заявке находится по указанной ссылке https://fiop.site/strategicheskoe-razvitie/rossiysko-izrailskaya-programma-niokr/.

Участники могут подать заявку до 25 ноября 2020 года.


Источник: Фонд инфраструктурных и образовательных программ

Новости
Яндекс.Метрика