18 апреля 2018

Лидеры фармацевтического рынка обсудили разработку стратегии ФАРМА-2030

В ходе работы основной сессии IPhEB Russia «Развитие фармацевтического рынка в рамках стратегии Фарма-2030», руководители крупнейших фармацевтических компаний высказали свою позицию в отношении формирования основных направлений развития отечественной фармацевтической промышленности в рамках новой стратегии «Фарма-2030». В дискуссии приняли участие: Председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, Генеральный директор ГК «Герофарм» Пётр Родионов, президент компании «Нанолек» Владимир Христенко, Президент компании «Активный компонент» Александр Семенов и другие представители российских компаний.

Участники обсуждения отметили, что по результатам пятилетней работы можно с уверенностью утверждать, что российские компании укрепились во всех терапевтических направлениях. Так, в отрасль приходят международные инвестиции, активно реализуются новые проекты, фармацевтическая промышленность вошла в пятерку отраслей наиболее привлекательных для инвестирования и увеличила экспорт в 2017 году более чем на 30% (по сравнению с 2016 годом). По итогам общей дискуссии в качестве основных приоритетных направлений стратегии «Фарма-2030» были выделены такие направления, как: развитие производства субстанций, поддержка экспорта фармацевтической продукции, создание инновационных продуктов.


Источник: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!lidery_farmacevticheskogo_rynka_obsudili_razrabotku_strategii_farma2030

Новости
Яндекс.Метрика