24 апреля 2019

Научно-производственные центры региона могут получить до 5 млн рублей на свои разработки

Научно-производственные центры региона могут получить до 5 млн рублей на свои разработки.

В Минпромторге Новосибирской области начали конкурсный отбор организаций на предоставление субсидий областного бюджета по профильной подпрограмме государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности в Новосибирской области». Заявки принимаются с 1 по 24 мая 2019 года по адресу ул. Кирова, 3, каб. 502.

Субсидии в рамках конкурса предоставляют на возмещение части затрат по двум направлениям: на проведенный комплекс работ по созданию новых материалов, технологий, опытных образцов (опытных партий) инновационной высокотехнологичной продукции, а также на приобретенное специальное исследовательское, опытно-экспериментальное оборудование и приборы.

Предельная стоимость инновационных проектов в 2019 году составляет 10 млн рублей.  При этом возврат в рамках субсидии предоставляют в объеме не более 50% от стоимости проектов, то есть максимальный объем господдержки может составить 5 млн рублей. Так, например, если на изготовление опытного образца предприятие затратит 8 млн рублей, то возместить в рамках конкурса смогут только половину этой суммы.

Требования к организациям-участникам конкурсного отбора, содержанию, оформлению и порядку представления заявок, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсном отборе, порядок определения результатов указаны в Порядке предоставления субсидий на официальном сайте минпромторга НСО (раздел «Конкурсы» подраздел «Конкурсы на оказание государственной поддержки научно-производственным центрам»).

Подробности конкурса можно узнать по телефонам сотрудников министерства: (383) 238-62-20, (383) 238-62-19.


Источник: Минпромторг НСО

Новости
Яндекс.Метрика