27 января 2023

Новосибирских предпринимателей приглашают к участию в мероприятиях Российско-Китайской палаты

В первом полугодии 2023 года для предпринимателей России Центр стратегического развития Российско-Китайской палаты совместно с Комитетом по международному сотрудничеству Российского союза промышленников и предпринимателей, Центром делового сотрудничества «Москва – Пекин» МРООО «Деловая Россия» проводит ряд мероприятий.

В условиях стремительно меняющейся экономической реальности бизнесу крайне важно оставаться на постоянной связи, чтобы реагировать на появляющиеся вызовы и успешно адаптироваться к новым условиям. В рамках конференций и вебинаров будут обсуждаться вопросы развития производственной и промышленно-логистической кооперации с дружественными странами, проблемы перебоя в поставках сырья, материалов и комплектующих, вопросы двустороннего сотрудничества и внешнеторговых валютных операций.Спикеры мероприятий представят практические решения и дадут дорожные карты для компаний, планирующих импортно-экспортные операции на рынках зарубежных стран.

Так, 1 февраля 2023 года предпринимателей приглашают на вебинар на тему «Импортно-экспортные операции с ОАЭ»; 9 февраля состоится вебинар на тему «Импортно-экспортные операции с Турцией»; 16 февраля – 4-я конференция «Торгово-промышленное и научно-техническое сотрудничество России, Китая, Вьетнама, Индии и ОАЭ. Открываем границы»; 13 апреля пройдёт 5-я конференция «Торгово-промышленное и научно-техническое сотрудничество России, Китая, Вьетнама, Индии и ОАЭ».

В рамках конференций будут проведены консультации по вопросам ВЭД, а также организован приём заявок на оказание содействия в поиске поставщиков и услуг сервисных компаний для импорта оборудования, запчастей, товаров и другой продукции.

В числе ключевых тем спикеры сделают обзоры рынков дружественных стран, обсудят правовые и юридические вопросы внешнеэкономической деятельности, плюсы и минусы параллельного импорта; логистические решения для работы с Китаем и странами Ближнего Востока и Азии; управление цепями поставок в условиях ограничений и тактику поиска надёжных партнёров.

Подробности можно узнать по электронной почте import@expors.ru или по телефону Российско-Китайской палаты – 8(495) 225-25-42.

Новости
Яндекс.Метрика