12 сентября 2018

О Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности

Постановлением от 7 сентября 2018 года №1065 в целях консолидации вопросов развития цифровой экономики, использования информационных технологий, формирования в России информационного общества и электронного правительства ранее действовавшие в этой области государственные координационные органы преобразованы в Правительственную комиссию по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Правительственная комиссия по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности преобразована в Правительственную комиссию по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности (далее – Комиссия). Правительственная комиссия по связи упразднена. Утверждено Положение о Комиссии по цифровому развитию.

Основная задача созданной комиссии – выработка решений в области цифрового развития с учётом проработки многоплановых отраслевых задач наиболее широким числом участников и экспертов.

Возглавлять Комиссию будет Председатель Правительства России.

Президиум Комиссии будет выполнять функции проектного комитета национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Персональный состав Комиссии будет утверждён отдельным распоряжением Правительства.


Источник: http://government.ru/docs/33944/

Новости
Яндекс.Метрика