28 февраля 2023

Объем поддержанного экспорта в Новосибирской области увеличился вдвое!

В 2022 году Российский экспортный центр (РЭЦ) оказал 340 компаниям Новосибирской области более 1900 услуг. Объем поддержанного экспорта составил более $130 млн, что в 2 раза больше, чем в 2021 году.
 
Самой популярной среди новосибирских компаний в прошлом году стала услуга «Международные консультации», которая позволяет экспортерам в онлайн-формате получить ответы на вопросы о выходе и продвижении продукции на зарубежные рынки, логистики, ведения переговоров с иностранными партнерами, платежей и создания совместных предприятий.
 
Основными направлениями экспорта Новосибирской области стали страны Ближнего Востока, СНГ и Юго-Восточной Азии. Экспорт региона показывает стабильный рост.
 
«Мы ведем большую работу по перенастройке экономических и торговых векторов на новые рынки. Со странами Юго-восточной Азии и Евразийского экономического сообщества у нас уже установлены устойчивые партнерские связи, и мы продолжаем работать над их расширением», — комментирует министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.
 
Важно своевременно поддерживать предпринимательские инициативы, комплексно участвовать в экспортных проектах, способствовать достижению результатов как крупным, так и предприятиям малого и среднего предпринимательства, отметил он.
 
Сейчас в Новосибирской области активно идет прием заявок на региональный этап конкурса «Экспортер года». Срок подачи заявок до 1 марта 2023 года. Премия присуждается предприятиям, которые достигли значимых результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг и работ. Победителям и призерам регионального этапа будут вручены призы, которые помогут в развитии экспортного потенциала компаний.
 
Подать заявку и заявить о своей компании можно по ссылке.
Новости
Яндекс.Метрика