2 августа 2018

Проект «Академгородок 2.0» станет одной из ключевых тем Форума «Технопром-2018»

27-30 августа 2018 года в Новосибирске в рамкахVI Международного форума и выставки технологического развития «Технопром» пройдут публичные слушания проекта «Академгородок 2.0».

Ключевая тема «Технопром-2018» - «Наука как индустрия». В центре внимания мероприятия – проекты и инициативы, направленные на ускорение технологического развития России, обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере. Так, на форуме пройдет первое публичное слушание проекта «Академгородок 2.0» – плана развития Новосибирского научного центра как территории с высокой концентрацией исследований и разработок. Проект разрабатывается в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина и должен быть представлен к 30 сентября.

Для реализации проекта «Академгородок 2.0» созданы две координирующие структуры - региональная и федеральная. Региональной структурой стал Совет при губернаторе, федеральной - межведомственная комиссия или рабочая группа. «Мы подтверждаем, что эта рабочая группа наиболее готова к такой работе. Осталось только решить вопрос с руководителем», — сказал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Глава Оргкомитета форума, врио заместителя губернатора Новосибирской области Андрей Жуков, комментируя «Академгородок 2.0» уточняет, что в реализации проекта правительство Новосибирской области будет делать ставку на местный бизнес. «Я уверен, что в настоящее время не стоит вопрос о привлечении в регион федеральных игроков. На следующем этапе мы должны собрать представителей бизнес-сообщества области, активных участников рынка, узнать их планы, проблемы. Мы понимаем, что когда начнется масштабная стройка, не всем местным компаниям удастся мобилизовать ресурсы. Поэтому мы будем изучать вопрос, каким образом их усилить», — заключает Жуков.

Другим важнейшим событием «Технопром-2018» станет стратегическая сессия по представлению концепции социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года. Помимо нее, в архитектуре деловой программы представлено 63 формата, среди которых: Реализация Национального проекта РФ «Наука» и Национальной технологической инициативы; Вопросы развития ключевых технологических направлений страны и выработки новой промышленной политики; Российско-китайский форум «Шелковый путь» и многие другие.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия: forumtechnoprom.com


Источник: Оператор форума ООО «Бизнес Диалог» http://forumtechnoprom.com/news/

Новости
Яндекс.Метрика