18 сентября 2018

Проведение открытых публичных конкурсов на получение грантов Российского научного фонда

Российский научный фонд приглашает принять участие в открытых публичных конкурсах на получение грантов Фонда по мероприятиям:
1. «Проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными. Срок предоставления заявки: до 12.00 (по московскому времени) 18 октября 2018 г.;

2. «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными. Срок предоставления заявки: до 12.00 (по московскому времени) 15 октября 2018 г.

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019 – 2022 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

Научное исследование должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

Гранты на реализацию научным коллективом проекта по результатам конкурса предоставляются в распоряжение руководителя проекта на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях, предусмотренных Фондом, через организации, на базе которых будут выполняться проекты.

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.
Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных,
научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru


Источник: Министерство экономического развития России

Новости
Яндекс.Метрика