2 октября 2015

Развитие мировой веб-платформы Drupal как вариант «быстрых инвестиций».

26 сентября в Новосибирске состоялся 9-тый DrupalCodeSprint - практический семинар по развитию инструментов мировой OpenSource веб-платформы Drupal. Мероприятие организовано НП «ДрупалСиб» при поддержке Центра кластерного развития региона – ГАУ НСО «АРИС» - и НП «СибАкадемСофт». Поддержка мероприятий одобрена советом ИТ-кластера НСО (Отраслевым советом по информационным технологиям Инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий Новосибирской области).

Формат мероприятия предполагает совершенствование навыков разработчиков путем решения практических задач и реальных проблем, с которыми сталкиваются веб-разработчики. Прошедшее мероприятие было посвящено интеграции платформы Drupal с бизнес-системой amoCRM. Предполагается, что разработанные решения будут свободно использоваться участниками семинара для своих продаж.

«До конца года мы планируем проведение еще трех CodeSprint’ов, а также ряда мероприятий формата DrupalCafe, подготовку новых кадров на DrupalSchool и большую конференцию DrupalCamp. Платформа Drupal - одна из наиболее динамично развивающихся в мире. Если в рамках ИТ-кластера Новосибирской области исторически сложилось сообщество разработчиков, необходимо усиливать и развивать это направление, чтобы не отставать, а то и обгонять наших зарубежных коллег!» - делится планами президент НП «ДрупалСиб» Александр Воинов.

«Важно отметить, что развитие инструментов веб-разработки – это своего рода «быстрые инвестиции». Участники семинаров начинают применять полученные знания и навыки сразу же, увеличивая свои прибыли и, как следствие, внося вклад в показатели развития кластера» - добавляет куратор проекта от ГАУ НСО «АРИС» Поповский Егор.

 

Новости
Яндекс.Метрика