12 апреля 2021

РЭЦ начинает прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года»

Российский экспортный центр объявил старт приема заявок на участие в окружном и федеральном этапах Всероссийского конкурса «Экспортер года» – 2021.

Участие в конкурсе бесплатное. Подать заявку могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели.

С каждым годом число участников конкурса «Экспортер года» стремительно растет: если в 2018 году в конкурсе приняли участие около 50 экспортеров, то в 2020 году их было уже более 1700.

Определение победителей конкурса пройдет в два этапа. Победителей первого этапа – на уровне каждого федерального округа – будут объявлять с августа по сентябрь. Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне.

Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.
Премия вручается по следующим номинациям:
- «Экспортер года в сфере промышленности»;
- «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
- «Экспортер года в сфере услуг»;
- «Экспортер года в сфере высоких технологий»;
- «Трейдер года».

Каждый соискатель премии может подать заявку на участие в номинациях, присуждаемых за быстрый рост экспортных показателей:
- «Прорыв года» (для МСП);
- «Новая география» (для крупного бизнеса).

Подать заявку на участие можно на сайте Российского экспортного центра до 15 июня 2021 года по ссылке: https://www.exportcenter.ru/awards/?utm_term=d7

Новости
Яндекс.Метрика