8 декабря 2017

Резиденты Академпарка представили свои разработки в Дюссельдорфе

В состав бизнес-миссии, организованной  Некоммерческим Партнерством «Сибирский центр развития биотехнологий и медицины СибБиоМед» и Государственным унитарным предприятием «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства», вошли специалисты компаний-резидентов Академпарка  («Медико-биологический Союз», «Медико-биологический Союз – Технология», «РЭЛСИБ»), а также компаний «Эпиджин» и «Биолабмикс».

Программой бизнес-миссии была предусмотрена серия переговоров с зарубежными компаниями-производителями и дистрибуторами медицинской продукции, а также посещение международной медицинской выставки Medica-2017.

Новосибирцы презентовали широкий спектр продукции: реактивы для производства диагностических систем, электронные компоненты для производства контрольно-измерительной техники медицинского назначения, а также готовые приборы.

Разработки резидентов Академпарка вызвали большой интерес у специалистов зарубежных медицинских компаний. В течение трёх дней новосибирцы провели переговоры с представителями более чем сорока фирм из двадцати государств, в том числе из Германии, Швейцарии, Бельгии, США, КНР.


Медика 2017


Для специалистов новосибирских компаний были организованы встречи с руководителями и сотрудниками инновационных компаний Берлина, в том числе состоялись встречи в Центре биотехнологий в Адлерсхофе, Берлинском биотехнологическом парке.

По итогам переговоров подписан ряд предварительных соглашений с потенциальными партнёрами о продвижении продукции новосибирских компаний на зарубежных рынках, о поставках пробных партий продукции для проведения испытаний с возможностью последующей закупки крупных товарных партий.


Для справки: Медицинская выставка Medica-2017 проходила в ноябре в Дюссельдорфе (Германия). Medica входит в топ-10 выставок медицинского оборудования, технологий, лабораторной техники, диагностики,  расходных материалов,  ИТ в медицине. В рамках деловой программы  прошли  форумы и конференции на тему здравоохранения, спорта и медицины. 

В выставке Medica-2017 приняли участие более 5100 компаний из 70 стран. Основные направления, представленные на экспозиции:

  • медицинские технологии и электромедицина;
  • физиотерапия, новшества в ортопедии;
  • расходные материалы, предметы первой необходимости и оснащение больниц; 
  • лабораторное и диагностическое оборудование;
  • информационно-коммуникационные технологии.

Источник: http://www.academpark.com/press_center/news/23046/
Новости
Яндекс.Метрика