22 января 2020

«Старт»-уем с новыми конкурсами в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика»

Фонд содействия инновациям продолжает отбирать проекты для участия в конкурсах «Старт-цифровые технологии» (Старт-ЦТ) и «Старт-цифровые платформы» (Старт-ЦП). Финансирование в размере до 3 млн рублей могут получить начинающие проекты, направленные на модернизацию цифровой инфраструктуры, внедрение цифровых практик в ключевых сферах экономики.

С 27 декабря 2019 года Фонд содействия инновациям (Фонд) принимает заявки от микро- и малых предприятий не старше  двух лет, а также от физических лиц (без образования юридического лица) на конкурсные отборы по программе «Старт» в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика».

Условия участия в конкурсах Старт-ЦТ и Старт-ЦП — это отсутствие текущих и ранее выполняемых договоров с Фондом, отсутствие у ведущих сотрудников проекта (руководитель, научный руководитель) других обязательств перед Фондом.

До 17 февраля до 14:00 (нск) принимаются заявки на конкурс Старт-ЦТ. Конкурс ориентирован на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги в целях создания/развития сквозных цифровых технологий. Положение о конкурсе.

До 06 апреля до 14:00 (нск) принимаются заявки на конкурс Старт-ЦП. Конкурс направлен на отбор проектов по разработке цифровых платформ и технологий для них, направленных на развитие информационной инфраструктуры. Проекты должны решать следующие задачи: алгоритмизовать взаимодействие участников платформы, обеспечивать взаимовыгодность отношений, эффективность взаимодействия участников платформы, значимость количества предполагаемых участников деятельности, использующих платформу для взаимодействия, наличие единой информационной среды, перспективы снижения транзакционных издержек при взаимодействии участников платформы. Положение о конкурсе.

Получить консультацию вы можете в региональном представительстве Фонда по Новосибирской области: Айриянц Анна Аркадьевна: ayriyants@academpark.com, Брич Дмитрий Яношович: brich@academpark.com.

______________________

Источник: Академпарк

Новости
Яндекс.Метрика