13 февраля 2019

Участник НПК «Сибирский наукополис» стал резидентом Сколково

Компания ООО «Городские теплицы» (iFarm) стала резидентом биомедицинского кластера инновационного центра Фонд «Сколково», на базе которого продолжит разработку платформы для выращивания овощей, ягод и зелени.

Компания является участником биотехнологического направления Научно-производственного кластера «Сибирский наукополис».

В настоящее время iFarm уже наладил контакты со всеми основными участниками экосистемы Сколково: институтом науки и технологий «Сколтех», Фондом Сколково, осуществляющим поддержку инновационных компаний, и Skolkovo Ventures, первым в России венчурным фондом, инвестирующим в агротехнологии.

«В Сколково мы планируем работать не только над технологической стороной нашего проекта, но также презентовать его потенциальным российским и зарубежным партнерам», — прокомментировал исполнительный директор iFarm Максим Чижов.

В конце 2017 года компания построила в Новосибирском Академгородке первую теплицу —экспериментальный биовегетарий. В 2018 году более 500 человек заинтересовались этой технологией. Рассматривая другие технологии, остановились на вертикальных фермах для выращивания салатов, клубники и пряных трав. Главный плюс вертикальной фермы — возможность более эффективно, по сравнению с обычными теплицами, использовать полезную площадь. Построены две вертикальные фермы на площади 500 кв. м посадочной площади с магазином для продажи продукции.
Сейчас iFarm начала готовить рассаду для промышленной партии зелени и пряных трав после расширения производственных площадей на вертикальной ферме в Новосибирском Академгородке.
___________________________
 

Источник: http://ifarmproject.ru/skolkovo?fbclid=IwAR1mN8x9xIJfnpK1UuhKPCmpqVwDEXn_h-fKd_W2H8bBhwuVsc5gSDkECls

Новости
Яндекс.Метрика