27 апреля 2018

В Москве прошла Молодежная научная конференция «Биотехнология в растениеводстве, животноводстве и ветеринарии»

В Москве состоялась ежегодная XVIII Молодежная научная конференция «Биотехнология в растениеводстве, животноводстве и ветеринарии». Ее организатором является Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Вугар Багиров, начальник Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук ФАНО России. 

На конференции участники обсудили исследования в области селекции, клеточной инженерии, диагностики болезней растений и животных с использованием ДНК- и РНК технологий, биоинформатики сельскохозяйственных растений и животных и другое. Обсудили перспективы создания генно-инженерных вакцин и современных технологий геномного анализа. 

Кроме этого, состоялся конкурс для молодых ученых на лучшую научно-исследовательскую работу. Победителями стали сотрудники научных организаций, подведомственных ФАНО России, и студенты высших учебных заведений страны. По словам членов жюри конкурса, уровень представляемых работ существенно вырос за последние годы. 

В конференции приняли участие порядка 200 молодых ученых, работающих в сфере биотехнологии. 

Подробнее ознакомиться с итогами работы конференции можно на официальном сайте мероприятия. 

Справочно:

Молодежная научная конференция «Биотехнология в растениеводстве, животноводстве и ветеринарии» посвящена памяти академика Георгия Сергеевича Муромцева. Ее цель - дать возможность молодым ученым самостоятельно представить результаты своей работы, получить опыт выступления перед профессиональной аудиторией и публичного обсуждения научных результатов, способствовать интеграции молодых ученых в единое научное пространство и установлению контактов между будущими коллегами.


Источник: http://www.fano.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=39969

 

Новости
Яндекс.Метрика